Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Развитие волонтерских движений и воспитание школьников обсудили вологодские учителя

Развитие волонтерских движений и воспитание школьников обсудили вологодские учителя

III Педагогические чтения прошли сегодня на базе школы № 25. Педагоги порассуждали на тему: «Личностный рост учителя, цель и результат педагогического процесса в условиях реализации новых образовательных стандартов».

На чтениях работало семь секций в зависимости от специфики работы преподавателей. В мероприятии приняли участие более 50 учителей вологодских школ. Участники обсудили развитие волонтерского движения, реализацию ФГОС, воспитание учащихся.

«На базе нашей школы Педагогические чтения проводятся во второй раз. Мы стали базовой инновационной площадкой «Воспитание духовных основ личности через урочную и внеурочную деятельность». Помимо работы в секциях, учителя смогли побывать на общей лекции. Представители общественности и психологи порассуждали о различиях между мужчинами и женщинами в профессиональной сфере и семье», - пояснил директор школы № 25 Евгений Баландин.

Внедрением лучших педагогических практик в образовательный процесс участники Педагогических чтений займутся уже в ближайшее время.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×