Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На месяц раньше сдадут два строящихся детских сада в Вологде

На месяц раньше сдадут два строящихся детских сада в Вологде

Первыми в эксплуатацию введут дошкольные учреждения в Осановском проезде и на ул. Молодежной. Подрядчики пообещали сдать объекты «под ключ» ко Дню города Вологды. Такую задачу поставил Мэр Сергей Воропанов. График работы строители планируют «ускорить» на месяц.

Темпы строительства детских садов оценил заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов. На 55 % выполнены работы по ул. Молодежной, там возводится здание на 220 мест. Полностью готовы фундаменты, стены и перегородки, установлены окна и смонтированы радиаторы отопления на первом и втором этажах, снаружи проложены сети связи и водопровода, тепловые сети, наружное электроснабжение, завершен монтаж теплового узла.

«На объекте задействованы порядка 50 различных специалистов, работы переместились на третий этаж. Монтируются перегородки, отопительная система, оконные блоки, стропильная система кровли, выполняется пароизоляция. На первом этаже готовят фундамент под бассейн, делают разводку электрики, монтируют лифт. Догоняет по темпам строительства детский сад в Осановском проезде, общая готовность – 51 %. Более 60 человек заняты монтажными работами и прокладкой коммунальных сетей. Начались кровельные работы, это единственный объект, где она будет плоской», - говорит заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

Осановский.jpg

Напомним, в Осановском проезде «вырастет» здание на 250 мест. Еще два учреждения по 350 мест строят на ул. Северной и Возрождения. На стройплощадке в заречной части города работает почти 90 человек, это самый передовой по темпам объект. На первый этаж здания запущено тепло, начаты штукатурные работы, разводка электрики, прокладываются сети канализации и водопровода в подвале. Выполнено почти 58 % от общего объема работ, половину объемов сделали строители на ул. Возрождения.

Городские власти еженедельно контролируют график выполнения работ, каждый день на стройках находятся представители Градостроительного центра Вологды, которые осуществляют технический надзор. Согласно заключенным контрактам, сдать детские сады нужно в июле. Планируется, что с 1 сентября в них пойдут почти 1200 малышей. Это одно из поручений, данных на Градсовете Губернатором.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×