Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В школе № 6 в Молочном пройдет оперативный ремонт кровли

В школе № 6 в Молочном пройдет оперативный ремонт кровли Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Две недели потребуется на обследование конструкций, после этого строители зайдут на объект. Об этом сегодня сообщил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Из-за протечек в нескольких классах учебного заведения уже пришлось провести косметический ремонт, сейчас специалисты приводят в порядок рекреацию. Спортивный зал временно закрыли, вновь дети в нем будут заниматься физкультурой после ремонта.

«Сегодня утром связался с заместителем Мэра Вологды Вадимом Цепой. Он выехал на место с сотрудниками «Учсервиса». Специалисты изучат состояние конструктивных элементов кровли и затем определятся с объемом работ. После ремонта кровли будет сделан и косметический ремонт спортивного зала. Средства на эту задачу уже заложены в бюджете на текущий год», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, в этом году на ремонт помещений в 200 учебных заведениях в Вологде направят 50 млн рублей. Акцент сделают на кровле, ограждениях, асфальтировании и сетях.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×