Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

«Мир через культуру» откроют для себя вологодские школьники

«Мир через культуру» откроют для себя вологодские школьники

Вторые городские краеведческие чтения «Мир через культуру» стартовали сегодня во Дворце творчества детей и молодежи. Около 100 человек представят свои исследовательские работы на суд жюри. В этот раз ученики 2-4 классов порассуждают об истории и краеведении.

Ребята подготовили доклады, которые представят в нескольких секциях: историческое краеведение и обществознание, литературно-художественное краеведение и топонимика, географическое, биологическое и экологическое краеведение, этнография и фольклор.

Каждому участнику за 5 минут нужно представить свою работу, а затем ответить на вопросы членов жюри. В состав комиссии вошли преподаватели Вологодского педагогического колледжа, учителя истории и начальных классов, музейные работники, сотрудники библиотек. Жюри оценит содержание и новизну работы, проведенную исследовательскую деятельность, оформление работы и наглядность, умение отвечать на вопросы.

«Краеведческие чтения «Мир через культуру» мы проводим во второй раз. Наряду с этим у нас уже 25 лет проходит одноименная конференция для ребят с 5 по 11 классы. Так как стало поступать много заявок от младших школьников, было решено проводить чтения на общегородском уровне для ребят помладше», - рассказала методист ДТДиМ Алла Демидова.

Также в рамках краеведческих чтений детей ждут творческие номера от воспитанников ДТДиМ. В этот же день будут подведены итоги работы секций, победителей наградят дипломами и подарят книги.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».
29.01.2024 12:51

Вологжане открыли в Москве отделение Союза краеведов

Презентацию Союза краеведов в Государственной Думе провёл Владислав Калашников — краевед, исследователь, кинорежиссёр и председатель Межрегиональной общественной организации «Союз краеведов» в Вологде.
26.12.2023 16:40

Межрегиональную общественную организацию «Союз краеведов» презентовали в Вологде

О деятельности Межрегиональной общественной организации «Союз краеведов», созданной в Вологде в этом году, рассказал её председатель Владислав Калашников, краевед, исследователь, кинорежиссёр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×