Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

«Молодое крыло» технических специалистов формируют «Россети» в Вологде

«Молодое крыло» технических специалистов формируют «Россети» в Вологде

2 и 3 марта в Вологодском государственном университете пройдут отборочные этапы олимпиад по математике, информатике и физике. Принять участие могут школьники 9 и 10 классов. Организатором выступает энергетическая компания «Россети».

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный тур в формате выполнения участниками проверочных заданий. Затем лучшие школьники примут участие в заключительном этапе и выполнят кейсы, направленные на выявление творческих способностей и практических навыков.

Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 26 февраля включительно по электронному адресу: EFomina@ve.vologdaenergo.ru. Победители и призеры первого станут участниками финального этапа конкурса «Надежда энергетики», организатором которого станет Национальный исследовательский университет «МЭИ». Кроме того, ребята получат возможность участвовать в энергетической проектной смене, организуемой при участии ПАО «Россети».

Все подробности можно посмотреть на официальном сайте «Россети».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:19

Пять лицеистов стали победителями математической олимпиады на приз Мэра Вологды

Подведены итоги X математической олимпиады на приз Мэра города Вологды. В этом году участие в состязании приняли 219 школьников 7–11-х классов школ города Вологды.
22.04.2024 11:06

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×