Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

«Патриотический десант» высадился в Вологодском аграрно-экономическом колледже

«Патриотический десант» высадился в Вологодском аграрно-экономическом колледже

«Разборка-сборка автомата Калашникова», «Спецназ России» и другие тематические станции организовали юнармейцы из военно-патриотического клуба «Сокол» для первокурсников ссуза.

IMG_8131.jpg

На каждой станции участники могли примерить на себя военную экипировку: бронежилеты, шлемы, оборудование для маскировки и прочее.

IMG_8132.jpg

«Несмотря на то, что большинство первокурсников - девушки, студентам мероприятие понравилось. Они с интересом расспрашивали нас об армиях разных стран и службе в Российской армии. Мы посоветовали студентам те учебные заведения, в которых можно получить хорошее образование перед службой в армии», - прокомментировал руководитель Вологодского военно-патриотического клуба «Сокол» Дмитрий Слесарев.

«Урок мужества» в вологодском аграрно-экономическом колледже прошел в честь памятной даты - 30-летия со дня вывода российских войск из Афганистана.

В течение месяца юнармейцы планируют провести еще несколько таких мероприятий и посетить школы Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.02.2024 20:22

Урок мужества прошёл для школьников Вологды

В рамках акции «Неделя мужества» сотрудники УМВД России по г. Вологде организовали для учеников старших классов школы № 39 встречу с ветераном боевых действий Евгением Чекулаевым.
09.05.2022 17:06

«Уроки мужества» прошли в Октябрьском доме-интернате в селе Молочном в Вологде

Большой гала-концерт V областного тематического командного фестиваля «Уроки мужества — 2022», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в селе Молочном. Почетным членом жюри стала депутат ЗСО Марина Денисова.
22.02.2022 12:15

Юные вологжане узнали от росгвардейцев, чем занимаются защитники Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в подразделениях Управления Росгвардии по Вологодской области прошли уроки мужества и встречи с дошкольниками и учащимися образовательных учреждений.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×