Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Набирать воспитанников в новые детские сады в Осаново и Охмыльцево начали в Вологде

Набирать воспитанников в новые детские сады в Осаново и Охмыльцево начали в Вологде

11 февраля начался прием заявлений от родителей, которые хотят получить место в двух новых дошкольных учреждениях. Строящиеся детские сады № 117 «Капелька» на улице Возрождения и № 118 «Звездочка» в Осановском проезде оформлены как юридические лица.

«В детский сад на улице Возрождения, который рассчитан на 350 мест, на данный момент подано более 40 заявлений. В детский сад в Осановском проезде, который примет 250 детей, поступили первые два заявления. Чтобы в первую очередь вам предлагались места именно в этих детских садах, нужно при подаче заявления указать их в числе предпочитаемых. Хочу подчеркнуть, что заявления, в которых дано согласие на получение мест во всех детских садах микрорайонов Осаново и Охмыльцево, то есть стоит галочка в графе «предлагать другие варианты», переписывать не надо. Все имеющиеся в этих районах варианты будут предложены автоматически», - пояснила начальник Управления образования города Вологды Ирина Гуляева.

Если родители пишут заявление в детский сад впервые, то они могут сделать это через портал Госуслуг. Если нужно внести изменения в уже написанное заявление, для этого необходимо подойти лично в Управление образования Вологды по адресу: Козленская, 6, каб. 219.

Еще два строящихся детских сада на улицах Молодежной и Северной станут филиалами уже существующих учреждений № 108 «Гнездышко» и № 100 «Вербушка». Если в заявлении эти детские сады указаны в качестве предпочитаемых, то будут предлагаться и места в новых зданиях.

Напомним, в четыре строящихся детских сада, которые возводятся на средства федерального и областного бюджетов, дети должны пойти 1 сентября 2019 года. Эти сроки подтверждены на Архитектурно-градостроительном совете, который состоялся 8 февраля под руководством Губернатора области Олега Кувшинникова. Там же глава региона заявил о подтверждении федерального финансирования на строительство в Вологде еще 4 детских садов. Дошкольные учреждения на ул. Возрождения и ул. Граничной начнут строиться в 2019 году, на ул. Архангельской и Разина - в 2020 году.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×