Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В домашних условиях обучаются 15 классов Вологды

В домашних условиях обучаются 15 классов Вологды Фото: www.ekburg.ru

Переход на дистанционное обучение связан с превышением порога заболеваемости среди школьников острыми респираторно-вирусными инфекциями. Решения вывести классы приняли руководители семи школ.

Сразу пять классов отсутствуют в лицее № 32. По два класса «дистанцировались» в школах №№ 7, 39 и 42, по одному - в школах №№ 26 и 28, три класса ушли на домашнее обучение в школе № 33. Количество учеников, заболевших в этих классах, превысило допустимый порог в 20 %.

«Ситуация не критическая, она даже стабилизировалась. Двумя неделями раньше на дистанционное обучение перешли 23 класса, на прошлой неделе их количество достигало 18. Однако, если сравнивать статистику аналогичного периода прошлого года, заболеваемость ОРВИ в этом году стала выше. Тогда было выведено всего 6 классов в трех школах, но больше было школьников, у которых выявили пневмонию», - прокомментировала начальник Управления образования Администрации города Ирина Гуляева.

На каникулах сейчас находятся первоклассники всех городских школ, а также все ученики школы № 3, в этом учреждении плановые каникулы бывают четыре раза в год.

При превышении порога заболеваемости в детских садах учебный процесс не приостанавливается, принимаются локальные решения о переводе групп в закрытый режим работы. Воспитанники таких групп не посещают общих мероприятий.

Напомним, накануне Правительство Вологодской области приняло решение о введении особого противоэпидемического режима в медицинских и образовательных организациях. С 11 февраля во всех муниципалитетах рекомендуется перенести массовые мероприятия, при большом количестве заболевших в детском коллективе - отменить занятия.

Марина Березина
Другие новости по теме
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.
05.04.2024 09:45

Более 7,2 тысячи случаев ОРВИ зафиксировали на Вологодчине на прошлой неделе

7265 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировано в Вологодской области за прошедшую неделю. Это на 14,1 % ниже уровня предыдущей недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 34,2 %.
16.01.2024 12:47

В Вологодской области после новогодних каникул выросла заболеваемость респираторными инфекциями

Об этом проинформировали в Центре по профилактике инфекционных заболеваний.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×