Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Студентов Вологды отметили на международном интеллектуальном конкурсе «University stars - 2018»

Студентов Вологды отметили на международном интеллектуальном конкурсе «University stars - 2018» Фото: vogu35.ru

Две работы магистрантов кафедры теплогазоснабжения и вентиляции ВоГУ получили высокую оценку жюри IV Международного интеллектуального конкурса «University stars - 2018». В состязании приняли участие 289 вузов из 13 стран, в том числе из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Китая, Узбекистана и др.

Конкурс проводился по 19 направлениям конкурсных проектов по следующим номинациям: практический, исследовательский, информационный и творческий проекты. В номинации «Исследовательский проект» (технические науки) первое место заняла наша Евгения Капкина с магистерской диссертацией «Расчетно-экспериментальные исследования теплозащитных свойств портативного термостатического устройства различного назначения». В той же категории Любовь Березина с магистерской диссертацией «Разработка нового горелочного устройства на основе инжекционно-радиационного способа сжигания газообразного топлива» вышла на третье место.

Исследовательские работы студенток ВоГУ выполнены в рамках основной деятельности научно-образовательного центра «Проблемы современной техносреды». Научный руководитель центра - начальник Управления науки и инноваций, доцент кафедры ТГВ, кандидат технических наук Антон Синицын.

Добавим, конкурс «University stars» организован Издательским центром «РусАльянс Сова» и Международным центром проектов интеллектуального развития молодых ученых в рамках реализации Федерального проекта «Наука и образование on-line».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×