Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Новую школу на 1000 мест построят в Вологде

Новую школу на 1000 мест построят в Вологде

Современную школу в районе Охмыльцево и пристройку к уже существующей школе № 30 возведут в Вологде. Сформировать пакет документов для выделения федерального финансирования на эти цели поручил городским властям Губернатор Олег Кувшинников.

«Пакет документов в ближайшее время передадим в Министерство просвещения РФ, подготовим встречу с министром. Постараемся начать реализацию этих проектов не в 2020 году, а уже в этом году», - говорит глава региона.

Создание пристройки к школе № 30 - это альтернативный и экономически эффективный вариант для разгрузки образовательного учреждения. Стоимость работ при этом будет в разы дешевле и составит порядка 67 млн рублей. Сэкономить удастся на столовой и спортзале, которые будут едины для всей школы.

«Городу нужна школа на 1000 мест в микрорайоне Охмыльцево - Чернышово. Сейчас там нет ни одного подобного учреждения, а с учетом строительства на ул. Возрождения двух новых детских садов, там может появиться настоящий образовательный кластер», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, на сегодняшний день во вторую смену в Вологде обучается почти 26 % детей, всего в городе функционируют 42 школы.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
20.04.2024 14:27

В Вологодской ГМХА стартовал новый поток «Школы фермера»

Это уже девятая волна Всероссийского образовательного проекта от Россельхозбанка. В Вологодской области «Школа фермера» стартует в четвёртый раз.
18.04.2024 10:35

Деятельность вологодских купцов-благотворителей обсудили на исторической гостиной школьники Вологды

Историческая гостиная, посвященная деятельности вологодских купцов-благотворителей, прошла в школе № 9. Открыла гостиную театрализованная постановка об известном вологодском меценате Христофоре Леденцове.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×