Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

«Бронзу» взяли школьники Вологды на областном турнире по онлайн-шахматам

В областной столице прошел второй этап Всероссийского состязания, организованного «Российским движением школьников». За выход в следующий тур боролись учащиеся начального и среднего звена школы № 17.

Соперниками мальчишек и девчонок стали школьники из Сокола, Вохтоги, Кичменгского Городка и других муниципальных районов области. Турнир по шахматам проходил в нетипичном формате - ребята пытались обыграть друг друга в интернете.

«Школьники Вологды заняли на турнире 3 место, но, к сожалению, не прошли в следующий этап. Командам из Сокольского и Кичм-Городецкого районов, которые стали сегодня лучшими, мы желаем удачи на следующем «окружном» туре. Он состоится в марте между регионами, входящими в состав СЗФО. Финал всероссийского турнира пройдет в мае в Москве. Победители получат кубок РДШ», - пояснил руководитель Центра развития школьного ученического самоуправления, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Добавим, что вологодские школьники активно принимают участие и в других мероприятиях и акциях, организованных «Российским движением школьников». В конце 2018 года ученики соревновались на турнире по русскому силометру. Ребятам нужно было показать свою силу и выносливость на перекладине.