Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Более 20 вологжан попробуют свои силы в телеолимпиаде «Умники и умницы Вологодчины»

Более 20 вологжан попробуют свои силы в телеолимпиаде «Умники и умницы Вологодчины»

Собеседование со школьниками прошло 26-27 января на базе Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида». В состав жюри вошли кандидаты и доктора исторических и филологических наук ВоГУ и ЧГУ.

В собеседовании приняло участие 137 школьников из 73 образовательных учреждений. Экспертная комиссия определила мотивационную готовность к участию в олимпиаде, общий уровень компетентности в освоении гуманитарных предметов, а также общие коммуникативные способности.

По результатам собеседования в основной тур региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины» прошли 60 учащихся из 41 образовательного учреждения Вологды, Череповца, Великоустюгского, Вожегодского, Вытегорского, Грязовецкого, Кадуйского, Кирилловского, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Тотемского, Усть-Кубинского, Устюженского и Череповецкого районов. Вологду будут представлять 20 школьников.

Напомним, в декабре десятиклассники области участвовали в первом этапе отборочного тура олимпиады. За прохождение в следующий этап поборолись более 1600 школьников. Они порассуждали на тему: «Вологодский характер - какой он?».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×