Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В январе продолжится реконструкция главного учебного корпуса Вологодской ГМХА

В январе продолжится реконструкция главного учебного корпуса Вологодской ГМХА Фото: пресс-центр Вологодской ГМХА

Строителей вернет Губернатор области Олег Кувшинников на «долгострой» с 10-летней историей, финансовая поддержка для возобновления строительства подтверждена. Об этом стало известно на областном торжественном мероприятии, посвященном Дню печати, 18 января.    

Студенты Вологодской ГМХА подготовили Губернатору письмо с просьбой заложить первый камень в восстановление старейшего здания академии. Документ главе региона передала одна из победительниц конкурса журналистских работ им. В. Гиляровского, начальник Управления информации и общественных связей Администрации города Анна Санкина.

«Это замечательное старейшее здание в центре поселка с 2003 года стало «подбитым танком», когда рухнула стена и были безуспешные попытки его восстановить. И пока об этом много писали журналисты, Олег Кувшинников действовал - проводил переговоры в Москве, искал пути восстановления. Этапы этой сложной работы не освещались в СМИ намеренно. Финансирование подтвердилось в ноябре прошлого года, в ближайшее время на объекте начнутся восстановительные работы. Наша академия единственная в стране будет выпускать настоящих маслоделов», - пояснила Анна Санкина.

Символичную церемонию в Вологодской ГМХА проведут в День российского студенчества 25 января. Губернатор Олег Кувшинников принял приглашение студентов заложить первый кирпич.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках прямой линии

Сегодня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×