Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Учащиеся Вологды будут праздновать День студента в течение недели

Учащиеся Вологды будут праздновать День студента в течение недели

С 21 по 26 января в областной столице пройдет «Неделя студенчества», которую организует МЦ «ГОР.СОМ 35» вместе с партнерами. Мероприятия станут частью городского Фестиваля студентов.

В понедельник, 21 января, участники выйдут на литературный ринг и прочитают стихотворения, посвященные учащимся. «Студенческая битва чтецов» состоится в Вологде впервые. На следующий день, 22 января, в молодежном центре пройдет «Киновечер». В среду, 23 января, студенты сойдутся в музыкальной битве в формате популярного телешоу «Угадай мелодию».

«Мы также подготовили для участников интернет-конкурс. Он будет идти в течение одного дня 24 января. Чтобы победить в нем, вологжанам нужно будет написать рассказ о своей студенческой жизни и разместить его на своей странице в социальной сети с хэштегом #ястудент35. Автор самой интересной истории получит ценный приз», - говорит руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

В сам День студента, 25 января, ребята смогут посетить несколько студенческих концертов в разных учебных заведениях Вологды. Самые яркие выступления можно будет увидеть в материалах медиацентра «На барабане сектор жизнь».

Главные события «Недели студенчества» пройдут 26 января. На ст. «Локомотив» ребятам предложат пройти полосу препятствий, сыграть в зимний волейбол, хоккей с шайбой и уличный футбол. «Морозный зачет» станет частью нового сезона проекта «Дыхание улиц», который организует молодежный центр. Баллы, полученные студентами на состязаниях, пойдут в общую копилку и повлияют на итоги Фестиваля студентов. На Кремлевской площади в этот же день с 12.00 до 16.00 состоится большой студенческий праздник, организованный ВоГУ.

Все подробности о «Неделе студенчества» можно узнать в группе социальной сети или по телефону: 76-02-55.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×