Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Создавать компьютерные игры научат детей в IT-CUBE

Создавать компьютерные игры научат детей в IT-CUBE

Новое направление «Моделирование в среде Unity» открылось на базе IT-CUBE. На обучение принимаются ребята с 8 по 11 классы. От начальных навыков работы с приложением юные программисты перейдут к созданию собственной компьютерной игры.

На занятиях ребята познакомятся с популярным игровым движком Unity3D и языком программирования С#. Смогут освоить на практике основные принципы и технологию создания двухмерных и трехмерных компьютерных игр. Научатся моделировать объекты, создавать персонажей и анимацию, работать с текстурами и освещением. Использовать встроенный физический движок для моделирования реалистичного поведения игровых объектов и персонажа, использовать звук.

С 1 февраля в IT-CUBE идет набор по направлениям «Кибергигиена» и «Мобильные приложения» для учеников с 7 классов. Занятия бесплатные, будут проходить два раза в неделю.

Напомним, открытие центра детского IT-творчества в областной столице прошло в сентябре 2018 года на базе ДЮЦ «Лидер» на ул. Разина, 25. Сейчас обучение в нем проходят более 300 человек.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×