Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Еще один новый детский сад построят в мкр Охмыльцево в Вологде

Еще один новый детский сад построят в мкр Охмыльцево в Вологде

О подтверждении федерального финансирования сегодня заявил Губернатор области Олег Кувшинников. На официальной странице в социальной сети он поддержал решение депутатов Вологодской городской Думы о строительстве детского сада в микрорайоне Охмыльцево. Новый детский сад станет пятым дошкольным объектом, который появится в Вологде в ближайшие три года.

«В районе Охмыльцево острая потребность в детских садах. Здесь и дальше будет развиваться инфраструктура, строиться жилье. Дополнительный детский садик поможет родителям решить задачу с определением своих малышей в дошкольные учреждения», -  отметил Олег Кувшинников.

Строительство начнется в 2019 году летом, завершить возведение детского сада нужно в 2020 году. Место расположения нового объекта окончательно проработают к следующему Градостроительному совету, который планируется провести в феврале. Сейчас в Охмыльцево на ул. Возрождения уже строится детский сад по пензенскому проекту с бассейном и комфортными группами.

«Выражаю благодарность Губернатору области за оказанное доверие и возможность открыть в Вологде еще больше мест для малышей. Будет подобран вакантный земельный участок, который обладает транспортным удобством, где присутствуют все коммунальные сети. В начале будущего года мы выполним привязку проекта к местности. Возможно, возьмем один из тех проектов, по которым сейчас возводятся детские сады в Вологде», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, четыре детских сада в областной столице начали строить осенью 2018 года. Здания «растут» на ул. Северной, Молодежной, Возрождения и в Осановском проезде. Продолжить строительство социальных объектов в ближайшие годы Губернатор области пообещал во время рабочего выезда на стройки в середине ноября. Сегодня стало известно о том, что Вологодская область получила дополнительные средства в размере 306,6 млн рублей на возведение еще трех детских садов. Это «стартовая» сумма, которая позволит начать строительство учреждений в Вологде, Череповце и Вологодском районе. Финансирование удалось привлечь благодаря успешной работе с федеральным центром. 

«В крупных городах и районах нашей области активно строятся новые микрорайоны, увеличивается численность населения. Но вместе с тем довольно острой остается проблема нехватки мест в ясельных группах для малышей от полутора месяцев до 3 лет. Мы провели огромную работу для получения необходимого финансирования и начали беспрецедентный объем строительства. Теперь наша основная задача - соблюсти все сроки и графики», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Новые детские сады необходимо построить, чтобы обеспечить местами малышей от двух месяцев до трех лет, такую задачу регионам поставил Президент. Напомним, в полном объеме город справился с предыдущей установкой - места в детских садах получили все дети от трех до семи лет. 

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×