Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Инженерные каникулы ждут юных вологжан в IT-cube

Инженерные каникулы ждут юных вологжан в IT-cube

Дети из малообеспеченных и многодетных семей смогут бесплатно посетить занятия по нескольким направлениям IT-творчества. «Инженерные каникулы» начнутся 3 января на Разина, 25.

В третий день нового года ребята с 11 лет попробуют себя в программировании на С-подобных языках и робототехнике. Для ребят с 13 лет организуют урок кибербезопасности и расскажут как правильно вести себя в интернет-пространстве.

На следующий день в IT-cube ждут малышей 5-7 лет на лего-конструирование и увлекательный урок химии. А язык программирования Python освоят ребята постарше 5 января. заключительные занятия пройдут в последний день каникул, 8 января. Преподаватели расскажут детям о языках программирования и системном администрировании.

Всем желающим необходимо записаться до 29 декабря по тел. 27-97-44.

Напомним, «IT-cube» открылся в Вологде в сентябре. Обучение в подразделении центра допобразования «Лидер» уже идет по пяти направлениям: робототехника, системное администрирование, кибергигиена, языки программирования Python, Java. В центре IT-творчества уже занимается около 400 ребят.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.09.2022 10:16

Порядка 1000 школьников посещали образовательные интенсивы и смены на летних каникулах в Вологде

Занятия проходили в центре для одаренных детей «Импульс», технопарке «Кванториум», центре цифрового образования «ИТ-куб», в Доме научной коллаборации им. С. В. Ильюшина. Перечисленные организации были созданы или работают в рамках реализации нацпроекта «Образование».
12.10.2021 16:42

Полноценных программистов выпускает в Вологде Лицей Академии Яндекса

Он работает на базе Центра цифрового образования IT-cube уже третий год. Обучение двухгодичное, и этим летом преподаватели отправили в самостоятельное плавание свой первый выпуск - 11 юных программистов.
02.06.2021 14:35

Приложение юной вологжанки стало лучшим проектом центра «IT-cube» в этом учебном году

Приложение «Математический помощник», созданное восьмиклассницей из Вологды Елизаветой Зуйкиной, было отмечено в качестве лучшего проекта Центра цифрового образования IT-cube по итогам учебного года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×