Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Депутаты городской Думы приняли решение об юридическом создании новых дошкольных учреждений в Вологде

Депутаты городской Думы приняли решение об юридическом создании новых дошкольных учреждений в Вологде

Детские сады на ул. Возрождения и в Осановском проезде станут отдельными учреждениями. В Бывалово и Водниках их «прикрепят» к уже существующим дошкольным организациям. Новые юрлица зарегистрируют в январе-феврале, тогда же учреждения включат в электронную систему для распределения мест.

На улице Возрождения появится детский сад № 117 «Капелька», а в Осановском проезде дети будут ходить в МДОУ № 118 «Звездочка».

«На оплату труда и учебные расходы в детском саду на 250 мест «Звездочка» из городского бюджета парламентарии направили 6,7 миллиона рублей. На аналогичные расходы саду «Капелька», в который в июле 2019 года пойдут 350 малышей, выделено 9,7 миллиона рублей», - рассказала председатель комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Светлана Разина.

На ул. Молодежной возведенный объект станет новым местом ведения деятельности уже существующего детского сада № 108. На ул. Северной детский сад будет прикреплен к дошкольному учреждению № 100.

«В детский сад «Капелька» пойдут дети, которые живут на ул. Ленинградской и Псковской, к «Звездочке» будут прикреплены ребята из 5 микрорайона. Что касается новых детских садов в Бывалово и Водниках, то группы в них будут формироваться из списков, которые составлены для детских садов №№ 100 и 108», - пояснила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Планируется, что все объекты будут сданы летом 2019 года, и уже 1 сентября учреждения откроют свои двери для 1200 малышей. Такую задачу поставил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, Вологодской области был выделен беспрецедентный транш из федерального бюджета 1,2 млрд рублей на строительство шести детских садов, четыре из которых возводятся в Вологде.

Контроль за ходом работ в областной столице ведет Мэр города Сергей Воропанов. До конца года в строящиеся объекты дадут тепло.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×