Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15 студентов из Вологды заняли первые места в 4-м региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

15 студентов из Вологды заняли первые места в 4-м региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Вместе с остальными победителями вологжане представят область в отборочных соревнованиях на право участия в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Казани. Награждение призеров состоялось сегодня в Вологде.

В зале драмтеатра собрались все участники. Это почти 160 студентов из Вологды, Череповца, Грязовца, Великого Устюга, Тотьмы и других городов области. Молодые люди представляли свои таланты и навыки в разных профессиях: от сварочных работ до создания модной одежды. Всего конкурс включал в себя соревнования по 24 компетенциям.

В каждой из них сегодня назвали победителей, причем в некоторых первое место пришлось поделить между двумя участниками, поэтому на пьедестал почета поднялись сразу 28 участников. 15 из них – это студенты вологодский профессиональных учебных заведений.

«Из 157 участников 4-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 64 человека преодолели планку, которая позволяет претендовать на медаль за профессиональное мастерство. Это очень хороший уровень, с чем я вас всех и поздравляю! Я благодарю экспертов, которые были строгими, но справедливыми судьями. И хочу, чтобы их оценки были восприняты вами правильно, как мотивация, как стимул к действию. Я поздравляю ваших наставников, они могут и должны вами гордиться. Вы все – победители!», – подчеркнул заместитель Губернатора Олег Васильев на церемонии награждения.

Добавим, что за время проведения чемпионата, представители нашего региона 17 раз становились победителями отборочных соревнований Северо-Западного федерального округа. В копилке Вологодской области – две бронзовые медали национальных чемпионатов и четыре медальона «За профессионализм».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.01.2023 17:12

В Вологде растет количество молодых профессионалов

В ЗСО обсудили повышение конкурентоспособности профессионального образования, соответствие профподготовки требованиям экономики и запросам рынка труда в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».
02.12.2022 14:54

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.
13.09.2022 16:49

Студенты колледжей Вологды стали призерами финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологодскую область на чемпионате представляли студенты Арина Куприянова, Ахмад Бучаев и Валерия Субботина. Состязания прошли в Саранске в минувшие выходные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×