Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Родителям, желающим устроить детей в строящиеся детские сады в Вологде, нужно переоформить заявление

Родителям, желающим устроить детей в строящиеся детские сады в Вологде, нужно переоформить заявление

Весной будущего года детские сады, которые сейчас возводят в Осановском проезде и на ул. Возрождения, включат в систему ГИС «Образование». И родителям нужно подтвердить свое желание зачислить малышей в эти учреждения в электронных заявлениях.

Отметим, что сделать это смогут только те родители, которые при оформлении документов отметили микрорайон, а не конкретные учреждения.

«Проблем не возникнет у тех, кто, оформляя заявление, согласился на возможность получения места во всех детских садах микрорайонов Осаново и Охмыльцево. Как только строящимся садам присвоят номер и названия, их внесут в систему, все имеющиеся варианты будут предложены автоматически. Те, кто хотел бы внести изменения в перечень детских садов, могут обратиться в городскую администрацию или воспользоваться электронным сервисом», – пояснила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Родители, которые впервые встают в очередь на предоставление места в детском саду, могут подать заявления через сайт Госуслуг без личного обращения.

Перечень групп для комплектования на будущий учебный год будет разрабатываться и утверждаться в конце марта. Комплектование пройдет на второй неделе апреля.

Детские сады по ул. Молодежной и Северной станут подразделениями двух существующих учреждений дошкольного образования. Им номера присваиваться не будут, поэтому в программу «Электронный детский сад» они попадут автоматически.

Напомним, сейчас в Вологде возводятся четыре новых дошкольных учреждения. Детские сады на 350 мест появятся на ул. Возрождения и в районе Охмыльцево – Чернышово, на 250 мест – в Осановском проезде, на 220 мест – на ул. Молодежной. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета благодаря усилиям Губернатора области Олега Кувшинникова. Завершить возведение социальных объектов необходимо к осени 2019 года.

Марина Березина
Другие новости по теме
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.
16.11.2023 11:45

Лучшего младшего воспитателя выбрали в Вологде

В детском саду № 117 «Капелька» состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Лучший младший воспитатель». В нем приняли участие воспитатели из детских садов № 7, 20, 21, 22, 33, 63, 70, 85, 98 и 117.
19.10.2023 08:57

Воспитанники детских садов успешно прошли экологическую игру

Финал городской спортивной игры «Люблю тебя, природа, в любое время года!» прошел в Вологде. В нем принимали участие команды детских садов № 27, 32, 70, 74, 79, 89, 92, 109, 110.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×