Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Вологодский проект «IT-учебный год» стал победителем Всероссийского конкурса

Вологодский проект «IT-учебный год» стал победителем Всероссийского конкурса

Проект получил диплом победителя в номинации «Лучший образовательный проект». Итоги Всероссийского конкурса по региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2018» подвели накануне в Светлогорске.

Победителем стал еще один проект вологодских IT-специалистов – «Геопортал Администрации Вологды». Его отметили в номинации «Импортозамещение».

«Два проекта Администрации Вологды участвовали в конкурсе в дополнительных номинациях. Решение принимал экспертный совет. Интрига заключалась в том, что все проекты-финалисты в дополнительных номинациях стали победителями», – говорит заместитель управляющего делами, начальник отдела разработки и сопровождения информационных систем Управления делами Вологды Юрий Митенев.

Проект «IT-учебный год» был реализован в 2017/2018 году. В результате в Вологде на 40 % увеличилось количество выпускников школ, которые решили сдать ЕГЭ по информатике. IT-специальности стали наиболее популярными среди абитуриентов в ВоГУ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.02.2019 12:16

В Вологде стартовали «Уроки цифры», организованные при поддержке «Яндекс» и Mail.Ru Group

Первыми в Вологде к Всероссийской акции «Урок цифры» присоединились ученики школы № 8. Ребята узнали об искусственном интеллекте и машинном обучении. Занятие провела председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.
02.12.2018 10:48

Во всех школах Вологодчины пройдут «Уроки цифры»

С 3 по 9 декабря по всей стране организуют акцию «Урок цифры». Она посвящена российскому Дню информатики. Ученики 1-11 классов погрузятся в увлекательный мир цифровых технологий и познакомятся с основами программирования. Вологодская область подключится к образовательному событию.
18.10.2018 11:23

С виртуальным роботом «подружились» вологодские дети

Киберсоревнования по цифровой грамоте прошли в областной столице. Они стали частью Европейской недели программирования. Попробовать управлять роботом смогли ребята 2-4 классов пяти вологодских школ, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×