Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Определен подрядчик для строительства детского сада на ул. Молодежной в Вологде

Определен подрядчик для строительства детского сада на ул. Молодежной в Вологде

Аукцион выиграла компания «Клото», которая предложила наименьшую сумму выполнения работ. На строительство дошкольного учреждения на 220 мест потребуется 209 млн рублей. Стартовую цену в результате торгов удалось снизить на 8 млн рублей. Контракт с победителем конкурсных процедур будет подписан к концу сентября.

Всего в аукционе приняли участие три организации. В течение трех дней конкурсная комиссия рассматривала представленные документы. Выигравшая тендер строительная компания работает в отрасли порядка 15 лет, специализируется на возведении жилых и нежилых зданий. К выполнению работ подрядчик приступит после подписания контракта.

Напомним, на ул. Молодежной планируется воплотить проект, разработанный в Вологде. В блочном здании переменной этажности разместятся 11 групп, музыкальный и спортивный залы, пищеблок и медицинский блок, прачечная, административные кабинеты. Исполнят его в кирпиче со скатной кровлей из металлочерепицы.

Установленный срок строительства – 12 месяцев, все работы пройдут под контролем технадзора. Экспертное наблюдение будет осуществлять Градостроительный центр Вологды, который является заказчиком работ.

Детский сад по ул. Молодежной станет одним из четырех дошкольных образовательных учреждений, которые появятся в Вологде при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова. Такие задачи глава региона обозначил на апрельском Градсовете. Новые учреждения образования для малышей планируется построить также на ул. Северной и в Осановском проезде. Строители уже приступили к работами на ул. Возрождения.

Общая стоимость возведения четырех объектов составит 1,17 млрд рублей, из бюджетов всех уровней уже выделено финансирование в объеме 350 млн рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×