Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Вологодские школьники побывали на экоуроке

Вологодские школьники побывали на экоуроке

Узнали о природе Вологодского края накануне ребята в школе № 4. Экоурок прошел для 30 учеников 4 класса в рамках сотрудничества образовательного учреждения с холдингом «Сегежа групп».

3275.jpg

Специалисты компании рассказали ребятам о лесных богатствах Вологодского края, а также о том, как правильно вести себя в лесу. Урок из простой лекции превратился в путешествие в мир природы, благодаря использованию мультимедийных материалов. Лесопромышленный концерн «Кипелово» к началу нового учебного года в школу закупил 4 мультипроектора. День работников леса – еще один повод рассказать о профессиях этой сферы. В этом году учебный год в школах Вологды посвящен профориентации.

«Наша школа является подшефной для компании «Сегежа групп». Что касается образовательного процесса, то раз в год специалисты холдинга проводят подобные экоуроки. Ребятам очень понравилось, гостей слушали с интересом и научились безопасному поведению в лесу», – рассказал директор школы № 4 Александр Кочешков.

Напомним, школа № 4 в этом году отмечает 100-летний юбилей. Череда праздничных мероприятий пройдет в течение года. Из нововведений – на базе школы планируется открыть филиал хореографической студии, а также создать программу по археологии с летними экспедициями.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.04.2024 09:43

Более 250 бюджетных мест предусмотрено для вологодских «целевиков» в медицинских вузах страны

У абитуриентов из Вологодской области есть возможность получения образования в медвузах других регионов.
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×