Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

На 12 станциях квеста школьники Вологды выберут будущую профессию

На 12 станциях квеста школьники Вологды выберут будущую профессию

Профориентационный квест «Построй свою карьеру» пройдет в Вологде. Его организуют в рамках областной акции «День карьеры молодежи». В «Русском доме» о разных профессиях расскажут 9 и 10 октября с 9.30 до 16.00.

Мероприятие пройдет в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге. В областной столице знакомиться с будущими профессиями школьники будут в «Русском доме».

Станциями квеста станут 12 интерактивных площадок, соответствующих отраслям. Школьники познакомятся со сферами: образование, здравоохранение, транспорт, культура и искусство, IT-технологии, строительство, энергетика и ЖКХ, машиностроение, лесной комплекс, агропромышленный комплекс, МЧС, МВД, сфера услуг. На каждой из площадок подросткам расскажут, какие профессии востребованы в регионе, где получить профильное образование, где найти работу.

Также будут работать информационные модули «Рынок труда» и «Приемная комиссия», на которых можно узнать подробности обучение и поиска работы, пройти тест на профессиональную ориентацию. Главная задача мероприятия – сориентировать школьников на получение интересных и востребованных знаний, дать им уверенность в будущем трудоустройстве.

Своим опытом и успехом поделиться и известные жители города. Они расскажут, как начинали карьеру, что пригодилось в жизни, какие знания необходимо получить. Также пройдут тренинги и семинары, мастер-классы.

Напомним, в областной столице 2018-2019 учебный год объявлен годом профориентации. Ключевым моментом новой системы станет создание кластеров, когда учреждение образования и работодатели будут действовать в одной связке. В этом проекте будут участвовать детские сады, школы, учреждения СПО, вузы и предприятия.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×