Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Известные выпускники вернулись в вологодские школы

Известные выпускники вернулись в вологодские школы Фото: onf.ru

Мотивирующие занятия прошли в школах Вологодчины 1 и 3 сентября. Перед детьми выступили успешные жители области, которые окончили эти же школы. Они поделились с ребятами секретами успеха и эффективной работы. Вологодчина присоединилась к Всероссийской акции ОНФ «Уроки России».

«1 сентября я побывал на линейке в своей родной Гончаровской средней школе Вологодского района, рассказал член регионального штаба ОНФ Алексей Логанцов. – Поговорили о том, что добиться успеха можно всегда, нужно только очень упорно работать и четко ставить цель, что именно ты хочешь достичь. Все дороги для молодежи сейчас открыты. К примеру, мы проводим очень большую профориентационную работу для тех, кто хочет развиваться в IT-сфере. Для того чтобы реализовать себя в этом направлении, совершенно необязательно уезжать из Вологодской области».

В школе № 8 урок краеведения провел его известный краевед, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Александр Сазонов. По мнению активистов ОНФ, такой формат формирует у подростков интерес и любовь к истории родного края. К ученикам первой школы Великого Устюга пришел сам Дед Мороз.

«Дед Мороз из Великого Устюга – отличительная особенность нашего края, одна из его «визитных карточек». Поэтому здорово, что проект ОНФ был поддержан и в такой «игровой» форме», отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта Анна Попова.

Урок в первой школе города Вологды был посвящен знаменитым землякам, отличившимся в ратных и трудовых подвигах. Еще в нескольких школах «Урок России» был посвящен теме патриотизма. С будущими моряками из школы № 29 пообщался адмирал Вячеслав Попов.

Всего на Вологодчине в рамках всероссийской акции прошло два десятка уроков. Полезные интерактивные занятия состоялись в образовательных учреждениях Вологды, Череповца, Сокола и Вологодского района.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×