Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Новый учебный год начнут в Вологде 38 тысяч школьников

Новый учебный год начнут в Вологде 38 тысяч школьников

Звонок, возвещающий о начале нового учебного года, услышат завтра 38 466 школьников в областной столице. Это на 1209 человек больше, чем в прошлом году. Количество первоклассников в 2018-м тоже увеличилось - более чем на 100 человек. Впервые за парты сядет 4551 юный вологжанин.

В некоторых школах сформировали дополнительные учебные классы. Больше будет и одиннадцатиклассников. Так, в последний раз День знаний в школе встретят 1556 учеников.

Напомним, что в этом году суббота - 1 сентября станет учебным днем. Расписание первых звонков для первоклассников сформировали еще в начале августа. Все они пройдут в первой половине дня, чтобы уже с обеда школьники смогли отправиться на большой городской праздник на площади Революции.

Следить за порядком в День знаний будут 1600 сотрудников полиции. Также всю следующую учебную неделю около школ организуют дежурство сотрудников ГИБДД. У каждого образовательного учреждения на нерегулируемых перекрестках дорог и перекрестках, приближенных к школам, будут выставлены наряды ДПС.

А напомнят о безопасности на дороге ребятам участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. В течение первой недели сентября они проведут тематические беседы, викторины, конкурсы и соревнования.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×