Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Родители и ученики новой школы на ул. Северной ответили нечистоплотным жителям ударным субботником

Родители и ученики новой школы на ул. Северной ответили нечистоплотным жителям ударным субботником Фото: vk.com/shcola_42_vologda

Накануне вечером около школы № 42 на ул. Северной собрались будущие ученики и неравнодушные жители района Фрязиново. Они провели субботник на стадионе нового образовательного учреждения. Это место облюбовали некоторые местные жители для отдыха. Причем после себя оставили бутылки, пластик и другой мусор.

«Люди просто бездейственно отнеслись к тому месту, которое создано для образования их детей. Очевидно, и с детьми не была проведена разъяснительная работа. Когда ситуация вышла за рамки дозволенного, мы обратились к родителям и в ТОС «Фрязиново» о помощи в уборке. Таким образом, мы решили кардинально избавиться от проблемы, не только привести в порядок территорию школы, но и привлечь к работе детей, чтобы в будущем им не захотелось мусорить здесь», - прокомментировала директор школы № 42 Елена Калистратова.

«Мы откликнулись на призыв руководства школы, люди из близлежащих домов вышли на субботник. Жители не хотят, чтобы стадион был закрытым, многие желают приходить на современную площадку, заниматься спортом. Но в таком состоянии территория тоже не должна быть. Поэтому активисты готовы в силу своих возможностей следить там за порядком, и самое главное, не позволять там мусорить», - говорит заместитель председателя ТОС «Водники» Евгений Коквин.

В Управлении образования «Вологда.РФ» пояснили, что школа и ее территория будут взяты под охрану. На стадион жители района приходить смогут, но только для того, чтобы заниматься там спортом. Контролировать это будет ответственный сотрудник образовательного учреждения. А вот пикников с шашлыками и распития спиртного там не допустят - контролировать это будет руководство школы совместно с общественниками.  

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
27.02.2019 18:05

Центр образования № 42 впечатлил вологжан комфортом, современностью и универсальностью

Экскурсии по новой школе в Вологде стали частью публичного отчета городской администрации. Первое учреждение образования, построенное в городе за 20 лет, - это наглядный пример работы областных и городских властей в 2018 году. Строительство шло при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.
01.09.2018 10:30

Интерактив с порога: 1 сентября в Вологде открылась школа третьего тысячелетия

Торжественное открытие школы № 42, расположенной на ул. Северной, 34а, состоялось в День знаний. Участниками исторического для областной столицы события стали Губернатор области Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и Глава города Юрий Сапожников, депутаты ЗСО, представители общественности, строители. Места в кабинетах ученики 13-ти классов заняли под оркестровую музыку в живом исполнении.  
16.07.2018 16:26

Последние штрихи: клены, липы и туи высадили родители и ученики у новой школы на ул. Северной

Благоустройство вновь построенной школы № 42 завершается в Вологде. Озеленить прилегающую территорию помогают родители и будущие воспитанники. Накануне вологжане высадили десятки саженцев деревьев и кустарников. Строительные и отделочные работы в здании готовы на 100 % – темпы производства на особом контроле Мэра Вологды Сергея Воропанова. Подготовить объект к сдаче к новому учебному году поручил Губернатор области Олег Кувшинников весной на Градостроительном совете.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×