Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Слет юных гончаров и керамистов пройдет на Вологодчине на средства гранта

Слет юных гончаров и керамистов пройдет на Вологодчине на средства гранта

Шесть социальных проектов вологодских авторов победили в конкурсе НКО. Гранты распределила крупнейшая топливная компания.

Всего на участие в конкурсе было направлено почти 370 заявок со всей страны, 119 из проектов написали активисты Вологодской области. По итогам работы экспертного совета средства на реализацию своих идей получили авторы 57 проектов. Больше всего победителей конкурса проживает в Нижегородской области. Финансирование получат 36 проектов. На втором месте – Вологодская область с шестью проектами.

На Вологодчине на средства гранта организуют областной слет юных гончаров и керамистов. Авторами проекта выступили представители художественной школы имени Владимира Корбакова. Также в числе победителей – областная организация спасения на водах «ВОСВОД» с проектом «Ни одной жертвы на воде», Вологодский политехнический техникум с идеей «Здоровье Online».

Добавим, за победу боролись представители Нижегородской, Владимирской, Ярославской областей, республик Марий Эл, Чувашии и Мордовии. Выбрать можно было одну из четырех номинаций: «Экология», «Спорт», «Духовность и культура», «Молодежные инициативы». Самой популярной оказалась вторая. В регионах будет реализован 21 проект данной направленности.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.02.2024 12:13

Сотни тысяч человек знакомятся с ремесленной продукцией Вологодчины на всероссийской выставке

С 28 февраля по 3 марта в ЦВК «Экспоцентр» в Москве проходит выставка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия». Туда отправились лучшие вологодские мастера, победители фестиваля «Город ремёсел».
16.08.2023 14:08

Традиционные ремесла Нюксенского края представлены на выставке в Вологде (0+)

В центре «Резной палисад» представлена выставка «Хранители традиций деревни Пожарище». Все экспонаты — труд мастеров Нюксенского этнокультурного центра Пожарище.
23.03.2022 09:57

Ремесла «оживут» на Кремлёвской площади в Вологде во время фестиваля народных промыслов

В рамках Международного фестиваля народных промыслов «Город ремесел» впервые откроется интерактивная площадка «Ожившая картина ремесел». На ней вологжане понаблюдают за процессом создания авторских изделий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×