Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

«Город знаний» откроется в центре Вологды 1 сентября

«Город знаний» откроется в центре Вологды 1 сентября

В День знаний юных вологжан и их родителей ждут на городской праздник. Он стартует в 12 часов на площади Революции. Ребят ждут увлекательные квесты, мастер-классы и яркие творческие выступления. Также юные вологжане узнают о кружках и секциях в учреждениях допобразования областной столицы.

Откроет «Город знаний» III Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче – 2018». Вологжане узнают об энергосберегающих технологиях, поучаствуют в мастер-классах и квестах по энергосбережению. В 14 часов начнется молодежный флешмоб «Вместе ярче», вологжане передадут эстафету в другие районы области. Победители региональных конкурсов и активные участники Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче – 2018» получат награды.

В 13 часов состоится финальное занятие проекта «Город детства – 2018». Вожатые, которые играли с детьми в течение лета, получат подарки. Сейчас в Вологде работает 30 площадок в разных районах города, где ребята разного возраста активно проводят время.

До 18 часов на сцене площади Революции будут выступать юные таланты. В 15.30 начнутся показательные выступления детско-юношеских спортивных школ города. Также в программе – музыкальный спектакль вокально-театральной студии «Изумрудный город», выступления воспитанников творческих студий.

На протяжении всего дня с 12 до 18 часов на площади Революции родители и дети могут выбрать кружки и секции. Ярмарка дошкольного образования с творческими мастерскими будет работать в центре Вологды.

Напомним, 1 сентября в этом году выпадает на субботу, но будет учебным днем. Примет учеников и новая школа на ул. Северной. В этом году впервые порог школы переступят почти 4500 человек. Первоклассников почти на 200 человек больше, чем в прошлом году.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 08:48

В День знаний в Вологде пройдет большой семейный праздник

1 сентября в Вологде на площади Революции традиционно пройдут мероприятия, посвященные Дню знаний. Юные вологжане и их родители смогут посетить концерты, мастер-классы, различные тематические интерактивные площадки.
31.08.2023 14:08

Школьники и студенты 1 сентября могут бесплатно посетить Вологодский музей-заповедник (0+)

В День знаний вологодских школьников и студентов ждут в музее-заповеднике. Для бесплатного посещения нужно взять с собой документ, подтверждающий право на льготу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×