Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Льготные обеды в школах получат дети из семей с трудным материальным положением

Льготные обеды в школах получат дети из семей с трудным материальным положением

Мера поддержки в учреждениях образования распространяется на детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также школьников, которые состоят на учете в тубдиспансере. В прошлом учебном году такую меру поддержки получали 5868 школьников Вологды. А стоимость льготных обедов для них увеличилась почти в два раза.

Теперь пообедать или позавтракать ребята могут на сумму 40 рублей (для учеников с 1 по 4 классы) и 45 рублей (для учеников от 5 до 11 классы). При желании родители могут дополнить эту сумму из своих средств. Кроме того, дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право на бесплатное двухразовое питание. Школьники могут получать обеды или завтраки два раза в день на общую сумму 67 рублей.

Для оформления льготы родителям нужно написать заявление руководству своей школы и принести соответствующие документы. Для назначения двухразовых бесплатных обедов понадобится справка психолого-медико-педагогической комиссии о том, что ребенку нужна адаптированная программа. Такую справку можно получить в областном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по адресу: г. Вологда, Поселковый переулок, 3.

Заявление будет действовать в течение всего учебного года, на следующий год его необходимо будет написать заново.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».
27.12.2023 13:05

Для участников СВО и их семей в Вологодской области расширили льготы

На 28-й сессии регионального парламента депутаты одобрили выделение дополнительных мер социальной поддержки военнослужащих и их семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×