Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Активисты ОНФ проверили готовность вологодских школ к новому учебному году

Активисты ОНФ проверили готовность вологодских школ к новому учебному году

В преддверии учебного года школы уже посетили приемные комиссии, в состав которых вошли представители различных ведомств. Следом за ними в рамках проекта «Народная оценка качества» мониторинг провели «фронтовики». Активисты регионального отделения ОНФ побывали в школах Вологды, Череповца, Великого Устюга, Сокольского и Усть-Кубинского районов.

«В целом, надо отметить, что в летний период в школах проведена большая работа. В ряде школ Вологды и Череповца сделан капитальный ремонт, в большинстве учебных заведений прошли косметические ремонты. Обновлены фасады, классы, закуплена новая мебель. В составе приемных комиссий работали представители МЧС. Ими проведена очень большая работа и выявлено более пятисот нарушений. Где-то не было первичных средств тушения пожаров, где-то необходимой документации. Более двухсот выявленных недочетов приходятся на Вытегорский район, надеемся, что там недостатки успеют устранить до того, как школы откроют свои двери для детей. В Вологде и Череповце претензии МЧС устраняют очень активно», – отметила член регионального штаба Общероссийского народного фронта Елена Земчихина.

Ранее активисты ОНФ уже обследовали школы региона, и нашли ряд нарушений. Например, у некоторых образовательных учреждений Вологодского и Усть-Кубинского районов не было заборов и дорожных знаков. Информация была передана в местные управления образования. Повторная проверка показала, что к мнению общественников прислушались, недочеты исправили.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×