Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Выполнять подачи и забивать трехочковые броски научили баскетболисты школьников в «Городе детства»

Выполнять подачи и забивать трехочковые броски научили баскетболисты школьников в «Городе детства» Фото: vk.com/vologdachevakata

Неделя спорта завершилась на площадках проекта «Город детства». Мастер-класс юным вологжанам дали профессионалы вологодского баскетбола – члены юношеских команд «Чеваката» и «Бульдоги». Участниками стали больше двух десятков ребят с четырех площадок.

Сбор назначили на специализированной баскетбольной площадке у школы № 3. Туда прибыли ребята вместе с вожатыми с площадок, расположенных на ул. Ярославской, 21, Новгородской, 25, Медуницинской, 19 и Псковской, 9д. Броскам и подачам обучали в небольших группах, мячи для мастер-класса предоставила школа. Секретами мастерства поделилась руководитель баскетбольного клуба Татьяна Карамышева.

«Элементам баскетбола ребят обучили Анна Скамьина, Лидия Малахова, Жанна Булаева, Алеся Ухалова и «Бульдоги» – Алексей Грушецкий и Никита Щепеткин. И да, призер Олимпийских игр – воспитанница нашего клуба Ирина Соколовская тоже была с нами», – написали на своей странице в соцсети баскетболисты.

Ребята научились увереннее обращаться с мячом, приобретенные навыки школьникам пригодятся на уроках физкультуры.

«Ребятам очень понравилось, они получили календарики в подарок от «Чевакаты» и автографы баскетболистов. А потом мы, уставшие, но довольные, отправились на свою площадку», – написала в группе проекта «Город детства» в соцсети вожатая площадок в мкр Тепличный Ольга Марченко.

Следующая неделя будет посвящена театру. Планируются мастер-классы, сценки и театральные зарисовки. Также ребята будут готовиться к закрытию сезона проекта.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×