Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

На 20 % больше бюджетников поступили в ВГМХА

На 20 % больше бюджетников поступили в ВГМХА

559 студентов поступили на первый курс Вологодской молочнохозяйственной академии бесплатно. На этом распределение бюджетных мест в вузе завершено.

Как отметили в академии, в этом году на дневном отделении за счет государства будет учиться на 22,5 % студентов больше, чем в прошлом году. Всего же приемная комиссия получила 2650 заявлений от абитуриентов. Из них зачислено на первый курс 771 человек.

В список наиболее востребованных в этом году специальностей вошли «Продукты питания животного происхождения», «Лесное дело», «Агроинженерия», «Экономика» и «Ветеринария». Появились и новые направления обучения: «Ветсанэкспертиза», «Стандартизация и метрология», «Технологические машины и оборудование».

«В этом году в ходе работы выездных комиссий мы посетили около 20 средних специальных учреждений и приняли документы у желающих поступить в наш вуз», – рассказала о работе приемной комиссии ответственный секретарь ВГМХА им. Верещагина Татьяна Киселева.

Получить высшее образование в ВГМХА пожелали не только вологжане. Абитуриенты приехали также из 13 регионов: Архангельской, Иркутской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Псковской, Тамбовской, Тверской, Хатлонской, Ярославской области, Республики Карелия.

Приемная комиссия в академии продолжает работать. До 15 августа идет прием заявлений в колледж на бюджет и на платное отделение, а также на платную форму обучения на все уровни – бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура. Например, в колледж на специальность «Технология молока и молочных продуктов» 20 человек примут на бюджет.

Те, кто получил уведомления о зачислении, должны до 18 августа предоставить в вуз оригиналы необходимых документов. Абитуриенты, поступившие на платную форму обучения, к указанной дате должны оплатить обучение. Платежи можно разделить на кварталы и даже месяцы, также возможна оплата из средств материнского капитала или по договору с организацией.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×