Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В финальной стадии ремонт в здании для начальных классов школы № 25

В финальной стадии ремонт в здании для начальных классов школы № 25

На финишную прямую вышли рабочие, которые занимаются ремонтом в здании на Вологодской, 6а. 1 сентября туда придут ученики начальных классов 25-й школы. В целом работы выполнены на 95 %. Провести ремонт и оборудовать помещения всем необходимым – задача, поставленная главой региона Олегом Кувшинниковым на Градостроительном совете. Сегодня на объект выехал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В классах и коридорах практически выполнены работы по внутренней отделке. Смонтированы подвесные потолки, стены выкрашены в пастельные тона, на полу – новый линолеум, установлены новые стеклопакеты. В некоторых классах появились современные доски, стулья и парты подобраны с учетом роста учеников младших классов. Всего оборудовать предстоит 16 кабинетов.

6797.jpg

«Осталось завершить работы по установке подвесных потолков, в некоторых помещениях закончить монтаж плинтуса. Сейчас в ремонте задействовано порядка 30 человек. К началу следующей недели мы выйдем с объекта, работы будут завершены», – говорит директор подрядной организации Сергей Галатов.

Напомним, решение о передаче здания в муниципальную собственность принято Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым. На ремонт было выделено более 20 миллионов рублей из регионального и городского бюджетов. Темпы и качество работ – на контроле технадзора и городских властей.

6756.jpg

«Больших замечаний нет, сейчас работы ведутся в соответствии с графиком. Планируем, что к следующей неделе подрядчик передаст это здание руководителю школы, полностью готовое к приему детей. Как только будет завезена мебель, уже другой подрядчик приступит к благоустройству. Здесь нужно заасфальтировать территорию около школы. Через неделю все работы на объекте должны быть выполнены», – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что раньше младшие школьники занимались в здании на ул. М. Поповича. Благодаря переезду на ул. Вологодскую, 6а, ребята смогут обучаться в одну смену. В типовом здании дошкольного образовательного учреждения планируется открыть детский сад. Предположительно, ремонт пройдет в 2019 году.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×