Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Определен подрядчик для строительства детского сада в мкр Охмыльцево в Вологде

Определен подрядчик для строительства детского сада в мкр Охмыльцево в Вологде

Сегодня комиссия завершила рассматривать документы участников аукциона. Конкурсные процедуры на строительство детского сада на 350 мест по ул. Возрождения выиграла вологодская строительная компания "Новотек", она предложила наименьшую стоимость работ. Сумма контракта составит почти 280 млн рублей, сэкономить на торгах удалось 16 млн рублей.

Аукцион прошел 27 июля, заявки на участие поступили от двух организаций, специализирующихся на строительстве зданий. Контракт будет заключен в срок до 15 августа. Напомним, детский сад будет возведен по пензенскому проекту, это будет трехэтажное здание с бассейном и комфортными группами.

Зарезервированный под строительство земельный участок городские власти осмотрели весной, тогда же провели подготовительные работы – выполнили привязку типового проекта к местности. Средства на возведение детского сада выделены из федерального бюджета с частичным софинансированием из бюджетов региона и города по федеральной программе.

После подписания документа будет согласован график строительных работ, на возведение здания по нормативу отводится 12 месяцев. Контролировать процесс будет Градостроительный центр города Вологды, который является заказчиком работ.

Напомним, в ближайшие годы в Вологде при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова возведут четыре новых дошкольных учреждения в рамках исполнения задачи, обозначенной Президентом РФ по обеспечению местами детей от 2 месяцев до 3 лет.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×