Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Мини-чемпионат по футболу проходит в дошкольных лагерях Вологды

Мини-чемпионат по футболу проходит в дошкольных лагерях Вологды

150 выпускников детских садов отдыхают в июле в дошкольных учреждениях. Чтобы малышам провести время в ожидании учебного 1 сентября интересно и с пользой, со 2 по 25 июля в Вологде организованы дошкольные каникулы.

Проводят летнее время с пользой в детсаду № 39. Впервые в этом году открылся летний лагерь на 25 человек. Вместе с физической активностью – познавательные занятия. Сегодня не только эстафета, а изучение Правил дорожного движения и флешмоб.

«Мне нравится играть с друзьями, тут весело, здесь много всего. В лагере очень хорошо», – рассказала воспитанница Даша Миленина.

Походы в кино, мастер-классы и новые друзья – за занятость детей в летнее время родители могут не переживать. В этом году в детском саду № 39 выпустилось пять подготовительных групп, поэтому и появилась возможность организовать детский лагерь. Ребята здесь будут отдыхать 18 рабочих дней.

«У детей в лагере обширная познавательная программа, здесь и квесты, разные тематические дни и недели, открыты студии творческие для детей, развлечения», – подчеркнула и. о. руководителя детского сада № 39 Татьяна Пятерикова.

В детском саду № 73 открылась «мужская смена»: ребята стали защитниками, нападающими и вратарями. Здесь проходит свой чемпионат мира по футболу.

«В основном мы с детьми стараемся быть на воздухе. Так как смена мужская, мы сделали ее пиратской. В свободное от «поисков клада» время, в год чемпионат мира по футболу ребятки у нас играют в футбол», – рассказала начальник лагеря в детском саду № 73 Светлана Кушкина.

На базе 73-го детского сада подобный лагерь организуется уже третий год подряд. Сейчас здесь 23 человека, 19 из которых пришли из других дошкольных учреждений и нашли себе новых друзей.

«Очень нравится в лагере, он отличный, потому что тут интересно и никогда не бывает скучно», – поделился воспитанник Даниил Федюнин.

Всего этим летом свои двери для малышей открыли шесть детских лагерей на базе дошкольных учреждений №№ 25, 34, 39, 43, 45, 73. В них ходят ребята со всего города.

«Впервые дошкольные лагеря открылись в Вологде в 2016 году. Тогда два детских сада создали на своей базе лагеря для 50 детей. На следующий год количество лагерей увеличилось в 3 раза. В этом году посещают лагерь перед школой около 150 детей. Образовательный процесс в детских садах заканчивается 30 июня. Поэтому летние лагеря в детских садах для многих родителей – это огромное подспорье в виду трудовой занятости», – прокомментировала начальник отдела дошкольного образования Управления образования Администрации Вологды Ирина Мельниченкова.

Перечень детских садов, где будут открыты летние лагеря, формируется в декабре. Родителям, которые хотят записать детей на следующий год, нужно подать заявку через Единый портал Госуслуг.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
07.11.2023 10:53

Вологжане принимают участие в слете юных инспекторов движения

Более 150 вологжан собрались на областном слете юных инспекторов движения. Он проходит в детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная сказка».
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×