Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодский проект детского сада включен в реестр типовых проектов Минстроя

Вологодский проект детского сада включен в реестр типовых проектов Минстроя

В Вологде этот проект будет реализован на ул. Возрождения. Здесь появится современное трехэтажное здание с бассейном и лифтом. Детский сад сможет принять 350 детей.

«Проект разработал Градостроительный центр Вологды. Он признан эффективным и включен в реестр типовых проектов Министерства строительства РФ. Впервые вологодский проект получил такую почетную оценку», – говорит начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов.

Отметим, что федерация признала вологодский проект экономически эффективным.

Возведение детского сада в районе Охмыльцево начнется уже в этом году. Аукцион на определение подрядчика стартовал 3 июля. Планируется, что около 15 августа будет подписан контракт.

В этом году планируется дать старт возведению сразу четырем детским садам на улицах Возрождения, Молодежной, Северной и в Осановском проезде. На эти цели из федерального, регионального и городского бюджетов выделено около 350 млн рублей. Общая стоимость для возведения четырех учреждений составит порядка 1,170 млрд рублей. 

Поправки в бюджет 2018 года, предложенные Губернатором области Олегом Кувшинниковым, приняли депутаты Законодательного Собрания области. Глава региона на Архитектурно-градостроительном совете в Вологде сделал заявления о поддержке и других крупных инфраструктурных проектов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×