Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Ученые ВоГУ получили президентские гранты

Ученые ВоГУ получили президентские гранты Фото: vogu35.ru

Два преподавателя вологодского госуниверситета стали обладателями президентских грантов. Награду молодым ученым вручил Главный федеральный инспектор по Вологодской области Виктор Мирошников.

Серьезную награду за плодотворную научную деятельность получили заведующая кафедрой философии, доктор философских наук Наталья Ястреб и кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры отечественной истории Анна Столетова.

Наталья Ястреб также получила Благодарность Губернатора области за вклад в развитие российской науки, активную педагогическую и научную деятельность.

Стоит отметить, что всего по итогам конкурса на Северо-Западе России президентские гранты получили 72 молодых ученых, среди которых 54 кандидата наук, 9 докторов наук и представителей научных школ.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
21.04.2024 11:10

Вологодский проект получил грантовую поддержку от фонда «Соработничество»

Проект «Память добрых дел», который реализуется Городским проектным центром «Вологда» и Вологодской епархией, победил в конкурсе «Православная инициатива» от фонда «Соработничество». Размер гранта составил 650 тысяч рублей.
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×