Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологодские студенты помогут строить электростанции

Вологодские студенты помогут строить электростанции

Вологодские студенты примут участие в межрегиональных стройках. К трудовому лету готовятся участники строительных отрядов ВоГУ.

Так, ребята из отряда «Сияние Севера» помогут возводить Ленинградскую АЭС-2 в Сосновом Бору. Студентов займут на малярных и бетонных работах. Будущие энергетики из отряда «Восход» отправятся на строительство Нововоронежской АЭС, которая является одной из первых промышленных атомных электростанций СССР. Молодежь произведет электромонтажные и штукатурно-малярные работы.

В Северную столицу отправятся отряды «Спас-Каменный» и «Триумф». Ранее они помогали строить стадион «Санкт-Петербург» и выставочный центр исторического парка «Россия моя история».

Будущие педагоги из ВоГУ попробуют себя в роли вожатых. Их ждут дети в лагерях Республики Коми и Краснодарского края.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×