Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Больше 130 курсантов ВИПЭ получили дипломы и работу

Больше 130 курсантов ВИПЭ получили дипломы и работу Фото: vk.com/vipe.vologda

28 курсантов ВИПЭ окончили ведомственный вуз с отличием. Всего же сегодня в торжественной обстановке дипломы получили 131 человек. Во вручении дипломов и нагрудных знаков выпускникам приняли участие первые лица региона и города, руководители управлений правоохранительных органов и вооруженных сил, депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, представители духовенства, сотрудники и ветераны вооруженных сил и органов правопорядка, руководители образовательных организаций города и области.

В течение пяти лет курсанты учились по трем направлениям: правоохранительная деятельность, психология служебной деятельности, управление персоналом. Помимо лекционных занятий и семинаров, сдавали нормативы по огневой, физической, тактико-специальной подготовке. А практику проходили в учреждениях уголовно-исполнительной системы, выезжали на стрельбище, участвовали в летних лагерных сборах и итоговых комплексных учениях на загородной учебной базе.

На торжественной церемонии выпуска начальник ВИПЭ ФСИН России полковник внутренней службы Евгений Харьковский выразил уверенность, что молодые специалисты и впредь будут образцово исполнять свой служебный долг. Дипломы вручили преподаватели вуза и органов власти.

«Вы выбрали для себя очень важное, благородное и ответственное дело – служить Отечеству, защищать общество и государство. Я хотел бы, чтобы каждый из вас осознавал ту ответственность, которую вы возлагаете на свои плечи. Государство сегодня определило меру ответственности и наказание тем, кто оступился. Ваша главная задача помочь этим людям вернуться в наше общество», – сказал в приветственном слове Эдуард Зайнак.

«Позади бессонные ночи, десятки экзаменов и изнуряющие тренировки. Жизнь ставит перед вами новые задачи. Вы получили прекрасное образование, преподаватели дали вам уникальную базу для того, чтобы продолжали служение Родине. Я желаю вам крепкого здоровья, стальных нервов и неиссякаемой энергии. Служите так, чтобы ваши дети и внуки гордились вами, и рассказывали о вас уже своим детям и своим внукам», – напутствовал выпускников заместитель председателя Законодательного Собрания области Андрей Подволоцкий.

22 отличника получили благодарственные письма главы региона и Мэра города Вологды. Одна из выпускниц – Елизавета Колеватых, окончившая учебное заведение с золотой медалью, была удостоена ценного подарка – наручных часов с символикой Вологодской области.

«Я желаю вам служить Отечеству верой и правдой, не забывать своих преподавателей. Будьте всегда верны тому, чему вас учили в институте. Успехов вам и всего самого-самого доброго», – поздравила молодых офицеров депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

После вручения дипломов и подарков священнослужители благословили курсантов и окропили святой водой. Выпускники простились со знаменем института, возложили цветочную гирлянду к мемориалу «Вечный огонь Славы», исполнили песню «Офицеры» и закружились в прощальном вальсе. Рота почетного караула показала строевое дефиле с карабинами, выступили ансамбль барабанщиков и барабанщиц и духовой оркестр института. Церемонию завершил торжественный марш выпускников.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×