Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Почти 5 тысяч человек написали ЕГЭ на Вологодчине

Почти 5 тысяч человек написали ЕГЭ на Вологодчине

Одиннадцатиклассники, студенты колледжей и техникумов, выпускники прошлых лет стали участниками основного этапа ЕГЭ-2018. Тестирование по разным предметам прошли 4826 человек.

Традиционно, подавляющее большинство – выпускники этого года. ЕГЭ сдали 4703 одиннадцатиклассника. Как сообщают в Департаменте образования Вологодской области, в этом году число участников, набравших максимальные 100 баллов, выросло: в 2017 году – 41 человек, в 2018 году – 44 человека. При этом пока известны результаты по 8 из 13 предметов.

Напомним, в Вологде в этом году 13 выпускников школ сдали ЕГЭ, показав отличный результат. Максимальные баллы также набрали ученики школ Череповца, Бабаевского, Вологодского, Грязовецкого, Великоустюгского и Устюженского муниципальных районов.

779 человек показали высокие результаты и набрали более 90 баллов. Впервые на ЕГЭ по русскому языку все его участники преодолели минимальный порог. А по профильной математике число тех, кто не набрал минимальное количество баллов, уменьшилось вдвое. Экзамен по базовой математике не сдали 75 человек.

Самым популярным предметом по выбору стало обществознание. Впервые по нему есть 100-балльные результаты, всего же экзамен сдали 2259 человек. 150 из них не набрали минимального количества баллов. Почти в два раза увеличилось количество школьников, выбравших информатику, – 294 человека. Из них шестеро получили максимальный результат, а 41 человек не справился с заданиями.

В ходе экзаменов на Вологодчине выявлено три нарушения. Их зафиксировали на ЕГЭ по русскому языку, английскому языку и обществознанию. Два экзаменующихся из Череповца и один из Вологды были удалены с экзамена за использование средства связи и справочных материалов. Их результаты аннулированы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
12.09.2018 12:12

Экзамены по четырем предметам сдают сегодня выпускники прошлых лет

Экзамены по обществознанию, химии, информатике и ИКТ и  литературе сдают сегодня девятиклассники в рамках дополнительного периода ГИА. Всего в Вологодской области испытание проходят больше 370 человек, большинство из них показывают знания по обществознанию.
10.09.2018 18:05

Компенсацию за работу на ЕГЭ могут получить учителя Вологодчины

Выплаты педагогам за работу на ЕГЭ и ОГЭ будут начислять со следующего года. Соответствующий законопроект одобрили депутаты комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО.
07.09.2018 11:19

Выпускники прошлого года сдают сегодня ЕГЭ и ГИА по математике

Задания по математике базового уровня решают сегодня выпускники школ минувшего сезона. 7 сентября – дополнительный день для сдачи ЕГЭ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×