Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Повторный ЕГЭ по географии и информатике сдают сегодня выпускники

Повторный ЕГЭ по географии и информатике сдают сегодня выпускники

Полторы недели есть у школьников, не написавших ЕГЭ в установленные сроки, чтобы показать свои знания по разным предметам. С 22 июня начались резервные дни сдачи Единого государственного экзамена.

В дополнительные дни экзаменаторы проверят знания ребят, которые получили неудовлетворительный результат по ЕГЭ по русскому языку или математике базового уровня, либо те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения при организации ЕГЭ, либо школьники не смогли присутствовать ранее по уважительной причине, например, болезни. Главное, чтобы повод был действительно веским и имел документальное подтверждение.

А вот те, кто сдавал экзамены по выборным предметам в установленные сроки, но не набрал нужного количества баллов, еще раз поучаствовать в экзамене в этом году не смогут. Их ждут лишь в следующем году.

Сегодня школьники сдают ЕГЭ по географии и информатике. 25 июня их ждет дополнительное время для экзамена по математике базового и профильного уровней, 26 июня – резервный день для сдачи экзамена по русскому языку, 27 июня – по химии, истории, биологии, иностранным языкам (письменно). 28 июня выпускники напишут литературу, физику и обществознание, а на следующий день – устная часть иностранных языков.

Завершение сдачи экзаменов в резервные дни по всем учебным предметам состоится 2 июля.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
12.09.2018 12:12

Экзамены по четырем предметам сдают сегодня выпускники прошлых лет

Экзамены по обществознанию, химии, информатике и ИКТ и  литературе сдают сегодня девятиклассники в рамках дополнительного периода ГИА. Всего в Вологодской области испытание проходят больше 370 человек, большинство из них показывают знания по обществознанию.
10.09.2018 18:05

Компенсацию за работу на ЕГЭ могут получить учителя Вологодчины

Выплаты педагогам за работу на ЕГЭ и ОГЭ будут начислять со следующего года. Соответствующий законопроект одобрили депутаты комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО.
07.09.2018 11:19

Выпускники прошлого года сдают сегодня ЕГЭ и ГИА по математике

Задания по математике базового уровня решают сегодня выпускники школ минувшего сезона. 7 сентября – дополнительный день для сдачи ЕГЭ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×