Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

До 15 августа ремонт нового учебного корпуса школы № 25 должен быть завершен

До 15 августа ремонт нового учебного корпуса школы № 25 должен быть завершен

Такую задачу поставил Мэр Вологды. Сергей Воропанов выехал на объект, чтобы проверить ход ремонта. Сейчас в здании полностью отремонтирована кровля. Открыть начальную школу в здании бывшего детского дома планируется с сентября. Поэтому темпы должны быть ускорены.

1621.jpg

Напомним, при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, здание на ул. Вологодской, 6а, передано из областной собственности городу, использовать его будет школа № 25 в микрорайоне Лукьяново. Провести необходимый ремонт и оборудовать учебные классы задача, поставленная главой региона на Градостроительном совете в апреле этого года.

За парты в обновленных помещениях должны сесть ученики с 1 по 11 классы. Сейчас школьники с 1 по 4 класс занимаются в типовом здании детского сада на ул. М. Поповича, 26а. Объем финансирования – порядка 20 миллионов рублей, расходы пополам от области и города. В части кабинетов предстоит отремонтировать полы, заменить оконные блоки, также в планах отделочные и малярные работы.

На объекте в настоящее время занято 10 человек. Сегодня от запланированного объема выполнено 20 %. Причем график производственных работ до сих пор не предоставлен. 

По итогу этой проверки свой пост покинул директор муниципального предприятия «Учсервис», которое обеспечивает ремонты во всех учебных заведениях Вологды, в том числе и в этом. Вопросы по работе предприятия возникали давно, и риск срыва сроков на этом объекте стал финальной точкой. Также Мэр потребовал усилить темпы работ и выполнить поставленные задачи в срок. 

1679.jpg

«Наша первоочередная задача – обеспечить достаточное количество людей на объекте для того, чтобы все работы были завершены вовремя. Объем работ еще серьезный, при грамотном подходе и организации производства работ все это осуществимо», – отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Переезд в это здание позволит улучшить условия для обучения школьников. Прежде всего организовать обучение в первую смену. Это и перспективы развития дополнительного образования в микрорайоне. Спортивный и актовый залы в здании на Вологодской, 6а, можно использовать для занятий в секциях и кружках.

Всего в школе № 25 сейчас обучается более 850 школьников. Уже 1 сентября школьники должны приступить к учебе в обновленных классах этого здания.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×