Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вологодские малыши посещают один из лучших детских садов России

Вологодские малыши посещают один из лучших детских садов России

Детский сад № 108 «Гнездышко» вошел в тысячу лучших в России и получил звание «Образцового». Жюри конкурса оценивало качество подготовки педагогов, уровень материально-технической базы, образовательную программу.

Детский сад взаимодействует с Европейской Академией начального образования и общественной организацией Германии АВО. На протяжении нескольких лет «Гнездышко» активно сотрудничает с детским садом из г. Виттен (Германия). Вологодские малыши для своих немецких ровесников делали и отправляли рисунки, знакомя их с жизнью в Вологде, а заведующие обменивались опытом.

Так, в детском саду № 108 появилась «Почта для родителей», распространенный опыт в Европе. В одной из групп воспитатели организовали ячейки в виде гнездышек, куда складывают записки для родителей о каждом ребенке. Рассказывают, чем отличился малыш, и над чем стоит позаниматься дома.

«Наш детский сад посещает более 320 малышей. В нашем саду мы используем инновационные формы работы. Так, много лет в нашем учреждении существовал дневной стационар. Его посещали ребята с хроническими заболеваниями со всего города. Этой практикой мы делились с другими детскими садами России, Финляндии, Германии и Англии», – рассказала заведующая детским садом № 108 «Гнездышко» Елена Яблокова.

Детский сад № 108 – не единственный в Вологодской области, получивший звание «Образцового». В их число вошли также учреждения образования Череповца, Сокола и Великого Устюга.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×