Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Больше 200 курсантов ВИПЭ сдают госэкзамены

Больше 200 курсантов ВИПЭ сдают госэкзамены Фото: vipe.fsin.su

Итоговый учебный марафон стартовал в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. Курсанты начали сдавать государственные экзамены и приступили к защите дипломов.

Итоговые испытания в течение двух недель пройдут 212 человек. Это курсанты юридического, психологического, инженерно-экономического факультетов и факультета внебюджетного образования. 43 из них претендуют на «красные» дипломы, трое курсантов – на получение золотых медалей.

Торжественный выпускной ждет курсантов в июле. Каждый из них получит звание лейтенанта внутренней службы и отправится работать по распределению.

Одновременно стартовал набор абитуриентов, документы принимаются для поступления на очную форму обучения по направлению «юриспруденция» сроком на четыре года. Также квалификацию юриста можно получить, пройдя обучение в течение шести лет по специальности «правоохранительная деятельность», обучение проводится в заочной форме.

По программам магистратуры срок обучения составит 2,5 года, готовить будут юристов и психологов. Приемные комиссии работают на Щетинина, 2 и Открытой, 9 в Вологде. Проконсультироваться можно по телефону: 53-13-11.

Добавим, выпускники ВИПЭ ежегодно пополняют ряды сотрудников правоохранительных органов России. Институт входит в число крупнейших образовательных учреждений и научных центров Федеральной службы исполнения наказаний.

Екатерина Олейникова, Марина Березина
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.
09.03.2024 15:58

В Вологде прошли соревнования по спортивному многоборью среди девушек

Соревнования проходили в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. За победу боролись пять команд от каждого курса учебно-строевого подразделения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×