Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Сто баллов в ЕГЭ по информатике получили два выпускника из Вологды

Сто баллов в ЕГЭ по информатике получили два выпускника из Вологды Фото: edu.vologda-portal

Максим Ярошевский и Виталий Щербаков набрали высшие баллы на ЕГЭ по информатике и ИКТ. Оба выпускника окончили профильный информационно-технологический класс в школе № 37 областной столицы. Молодые люди планируют поступать в вузы по техническому профилю.

Оба выпускника проявили себя в школе как усердные и любознательные ученики. Как рассказывают педагоги, мальчики проявляли интерес ко всем предметам, особенно их увлекала информатика. Оба школьника участвовали в олимпиадах по этому предмету. К ЕГЭ ребята готовились сами, без помощи репетиторов и специальных курсов.

«Они всегда показывали хорошие результаты. Максим Ярошевский дважды становился победителем и дважды призером в теоретической информатике. В прошлом году он победил в открытой олимпиаде по информатике довузовского направления. Так же он – победитель первого городского интерактивного квеста «Цифровой след». Виталик Щербаков усиленно начал заниматься информатикой в последние два года, когда они с Максимом пошли в информационно-технологический класс. Оба целенаправленно готовились к поступлению в соответствующий вуз», – рассказала директор школы № 37, преподаватель информатики Ольга Воронина.

Выпускники, кроме информатики и ИКТ, выбрали физику, математику профильного уровня и русский язык. Виталий планирует поступать в Ярославль по направлению фундаментальная математика и информатика. Максим хочет учиться в Санкт-Петербургском ИТМО на факультете безопасности информационных технологий. Выпускник, кроме успешных отметок на экзаменах, заслужил еще и золотую медаль.

Добавим, что 100 баллов по информатике школьники Вологды получили впервые за пять лет. 

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×