Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Техникумы и колледжи Вологодчины начали прием заявлений на поступление

Техникумы и колледжи Вологодчины начали прием заявлений на поступление

Приемная кампания стартовала в ссузах Вологодчины. В колледжах и техникумах ждут выпускников школ, которые уже определились с будущей профессией.

Пока заявлений не так много, отмечают специалисты. Это связано с тем, что для поступления на многие специальности требуется результаты ГИА, которых пока нет. Что интересно, среди тех, кто выбирает рабочие специальности, есть выпускники как 9-х, так и 11-х классов. Условия приема и количество мест на каждой специальности указаны на сайтах учебных заведений.

Напомним, что сегодня девятиклассники сдавали выпускные экзамены по обществознанию, а одиннадцатиклассники – говорение по английскому и немецкому языкам. Основной этап ЕГЭ завершится 2 июля.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
09.08.2023 16:51

В ВоГУ поддержат целевиков финансово: 100%-ную скидку на обучение получат поступающие с высокими баллами ЕГЭ

Ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев объявил, что поддержка коснется тех, кто не прошел по целевой квоте и общему конкурсу, но сдал ЕГЭ суммарно больше чем на 210 баллов.
09.08.2023 13:13

Почти 900 абитуриентов станут первокурсниками ВоГУ

В Вологодском госуниверситете сегодня опубликовали списки абитуриентов, поступивших на бюджетные места. Всего на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры зачислены 767 человек. Вместе с этапом приоритетного зачисления студентами университета стали 873 человека.
27.07.2023 18:10

Более 7 тыс. заявлений подали абитуриенты в ВоГУ

Завершился основной этап приемной кампании в Вологодском государственном университете. 25 июля завершился прием документов на направления специалитета очной формы и бакалавриата очной и заочной формы обучения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×