Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Второй обязательный ЕГЭ напишут вологодские школьники 6 июня

Второй обязательный ЕГЭ напишут вологодские школьники 6 июня

4851 выпускник Вологодской области сдает сегодня обязательный экзамен по русскому языку. Тестирование проходит в 48 пунктах, которые откроются в Вологде, Череповце и районах области.

На выполнение заданий у одиннадцатиклассников 3,5 часа. С собой выпускники не имеют права брать никаких вспомогательных средств. Следить за процедурой будут 223 общественных наблюдателя. Еще шесть человек проконтролируют процесс из ситуационного центра, сообщает региональный департамент образования.

Напомним, что основной этап Единого госэкзамена стартовал 28 мая и продлится до 2 июля. На сегодняшний день школьники показали свои знания по математике базового и профильного уровня, сдали химию и историю, географию, информатику и ИКТ.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×