Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

От робототехники до берестоплетения: запись школьников в ДЮЦ «Лидер» начнется на следующей неделе

От робототехники до берестоплетения: запись школьников в ДЮЦ  «Лидер» начнется на следующей неделе

Родителей школьников, желающих получить дополнительное образование в ДЮЦ «Лидер», ждут в учреждении уже на следующей неделе. Запись на новый учебный год стартует 4 июня.

Бесплатно ребенка можно записать только на одну программу. В филиале «Лидера» на Разина, 25 школьников ждет «LEGO-мир» (5-7 лет), «Легоконструирование» (7-9 лет), «Робототехника» (на Lego Mindstorms (с 9 лет) и Arduino (с 14 лет)), «Студия мультипликации» (с 9 лет), «Историко-технический стендовый моделизм» (с 8 лет), «История российского флота» (с 8 лет), «В мире обществознания» (с 12 лет), «Радиосвязь» (с 12 лет). Кружки предназначены для детей от 5 до 18 лет. Также будет набрана группа в студию видеозаписи. Обучение здесь смогут пройти школьники старше 13 лет и только на платной основе.

В детском центре IT-творчества «IT-cube» ждут учеников шестых классов. Для них открыто обучение по следующим дисциплинам: «Программирование на языке Python» (партнер Яндекс.Лицей), «Программирование на языке Java» (партнер «1С»), «Системное администрирование» (партнер «1С»), «Кибергигиена» (партнер «Крибрум»).

В филиале на Пугачева, 57а откроется набор дошкольников и школьников. Для самых маленьких – ребят 5-6 лет – подготовлены программы «Мир вокруг нас», хореография в коллективе «Индиго», мастерская поделок «Мастерилка», а также «Азбука безопасности». Ребят 7 лет и старше приглашают на берестоплетение, золотую соломку. Для восьмилеток открыт набор в группу по туризму. С 9 лет можно пойти на резьбу по дереву, а с 11 лет – в плейбек-театр «Зигзаг». Также будет набор в платный кружок по изобразительному искусству «Мир красок».

В филиале на Ярославской, 30, воспитанников 5 лет ждут в коллективе современного эстрадного танца «Смайл». Для детей 5-7 лет откроют занятия «Мастер Лего», изостудию «Звездочка», развитие дошкольников «Мир вокруг нас». Для первоклашек и старше будет работать дизайн-студия, кружок «Умелые руки», театральная студия «Веселая карусель». Мальчишек и девчонок с 10 лет приглашает клуб игры на гитаре «Романтики», а ребят 11 лет и старше – детский театр моды «Fashion».

Еще четыре тематических кружка будут работать в следующем учебном году в филиале на Строителей, 10. Так, ребят с 5 лет ждет «Мир танца» и «Страна Лего». Шестилеток приглашают в «Мир поделок». Первоклассники и ребята постарше смогут попробовать себя в вокальном мастерстве.

Более подробно о сроках и условиях приема детей можно узнать в официальной группе центра «Лидер» в социальной сети.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.08.2023 13:18

Более 2000 человек посетили выставку услуг дополнительного образования «Вологда — детям»

Мероприятие проводится в областной столице во второй раз. Различные активности для детей продемонстрировали представители 42 организаций города.
24.12.2022 16:27

502 места в организациях дополнительного образования Вологодской области будет открыто в 2023 году

Сейчас на территории области работают 16 муниципальных организаций, в которых создано 2449 мест. Возможности для самореализации и развития талантов детей и молодежи обсудили на областном Координационном совете по охране семьи, материнства, отцовства и детства.
12.09.2022 10:16

Порядка 1000 школьников посещали образовательные интенсивы и смены на летних каникулах в Вологде

Занятия проходили в центре для одаренных детей «Импульс», технопарке «Кванториум», центре цифрового образования «ИТ-куб», в Доме научной коллаборации им. С. В. Ильюшина. Перечисленные организации были созданы или работают в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×