Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Профессии станочников и инженерно-технических специалистов «примерили» вологодские студенты на ВОМЗ

Профессии станочников и инженерно-технических специалистов «примерили» вологодские студенты на ВОМЗ фото: http://shvabe.com/

Производственную практику на Вологодском оптико-механическом заводе холдинга «Швабе» прошли студенты Вологодского госуниверситета, промышленно-технологического и машиностроительного техникумов. Несколько недель учащиеся отрабатывали практические основы будущих профессий.

В производственных цехах студенты ссузов попробовали себя в роли токарей, фрезеровщиков и шлифовщиков, практиканты вуза применяли свои знания в отделах главного технолога, главного конструктора, бухгалтерии, энергетическом производстве и других подразделениях предприятия.

«На протяжении нескольких лет ВОМЗ тесно взаимодействует с ведущими вузами России – в Вологде, Москве и Санкт-Петербурге. В сотрудничестве с крупнейшими учебными заведениями нашего региона регулярно проводится производственная практика в рамках реализации программы профориентации, направленной на формирование стратегического кадрового резерва. Эта кузница профессионалов в очередной раз доказывает свою эффективность, так как не менее 10 студентов трудоустраиваются на предприятие почти сразу после прохождения практики. Лучшие студенты этого года, которые успешно выполнили все задачи, награждены благодарственными письмами», – отметил генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов.

Студенты, обучающиеся технологии машиностроения, производственному и инновационному менеджменту, обслуживанию электропривода и автоматики, монтажу и технической эксплуатации промышленного оборудования, экономике предприятий и организаций, стоят перед выбором профессионального пути. Выбрав работу на одном из крупнейших промышленных предприятий России – оптическом предприятии Вологды, они получат возможность профессионального и научного развития.

Ежегодно по итогам производственной практики на ВОМЗ трудоустраиваются порядка 10 выпускников вузов и ссузов областной столицы.

Марина Березина
Другие новости по теме
09.02.2024 15:41

Вологодским школьникам предлагают получить профессию без отрыва от учёбы

Вологодская молочнохозяйственная академия объявила о старте приёма заявок на участие в проекте «Первая профессия».
27.12.2023 18:37

Почти 1600 школьников Вологодчины получили свою первую профессию в 2023 году

Проект «Первая профессия» нацелен на повышение конкурентных преимуществ выпускников на рынке труда сразу по окончании школы. Школьники проходят программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих или должностям служащих.
12.12.2023 11:39

44 % жителей СЗФО выбрали профессию случайно, а у каждого пятого хобби переросло в работу

Служба исследований платформы по подбору персонала опросила жителей регионов СЗФО и выяснила, что для них их профессия — случайное стечение обстоятельств, осознанный выбор, влияние родителей, семейная династия или хобби, ставшее работой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×